Можно ли по банкротству списать долги по регресивным искам страховых компаний

Вопрос №24028794 из г. Рязань
опубликован 15.07.2024, 19:03
Здравствуйте, хотел узнать возможно ли по судебному банкротству физических лиц списать долги которые взыскиваются страховыми компаниями по ДТП. Ситуация следующая меня признают виновным в ДТП, в ДТП я и 2 авто (поло и раф 4), поло вроде попадает по ОСАГО а Тойота Раф 4 хотя списать по каско в тотал (сумма более 2.5 млн). У меня алименты, ещё ребёнок на иждивении, кредиты с платежами около 30-40 тыс в месяц (на жене оформлены), з/п моя 53000 а жены 47000. Можно ли будет иски о взыскании списать по банкротству? Каковы шансы вообще на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. При банкротстве через Арбитражный суд.

15.07.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

А не подскажите средняя цена под ключ данной процедуры

15.07.2024, 19:39

в районе 150 тысяч рублей.

15.07.2024, 19:41

Ответ можно будет дать только изучив документы. Возможно что и не погасятся связанные с причинением имущественного вреда в банкротной процедуре. Это зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.07.2024, 19:40

Рязань - онлайн услуги юристов