Здравствуйте, надо выписать ребенка, отец умер, всё наследство на меня

Лучший ответ

обращайтесь с иском в суд и в судебном порядке выписывайте (снимайте с регистрационного учеита) ребнка

В некоторых случаях права проживания сохраняется за несовершеннолетним, поэтому для представления Ваших интересов в суде обратитесь к грамотному юристу.

Снять с регистрации ребенка очень сложно. В судебном порядке это происходит. Да и то не факт.

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд и в судебном порядке выписывайте (снимайте с регистрационного учета) ребенка. Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры по закону (ст. 7 ФЗ № 5242-1) возможна только при условии утраты права пользования жилым помещением, в данном случае это смерть его отца.

В суд обращайтесь с заявлением.

Ребенок не живёт по регистрации, с самого рождения, сейчас живёт дедушка его его , но платит всё за него по прописки,

Выпишите его, раз он там не живет.

Согласно законодательству РФ, выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры можно только через решение суда. При этом суд может принять такое решение, только если это не противоречит интересам, здоровью и благополучию ребёнка.