Хотят лишить меня родительских прав и отобрать детей, без всяких доказательств.
Вы обратиться в суд с заявлением о клевете в порядке частного обвинения. Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ваших обидчиков.
Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в полицию по факту клеветы, написать жалобу в прокуратуру по факту клеветы, оскорблений и психологического давления на вас. В суд можете обратиться с иском о защите чести и достоинства и взыскании моральногот вреда.
В силу статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, то есть за клевету, статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность.
За совершение данного преступления может быть назначено уголовное наказание в виде штрафа или обязательных работ.
Подавайте иск о защите чести и достоинства.
обратиться в суд с заявлением о клевете
А в чем проявляется их "хотение"? Они уже подали иск или это просто мысли вслух с их стороны?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!