LSN Messenger
Пермь, 27.04.2025, 18:19

Как получить обещанную награду "медаль за отвагу" от Вагнера, прошло уже два года, как погиб брат, а награды так и нет.

Вопрос №24585382 из г. Пермь
опубликован 27.04.2025, 18:19
Получение награды от Вагнер
Лучший ответ
Рекомендуется

В мае 2023 года руководство ЧВК «Вагнер» подали на награды большой список бойцов на государственные награды за взятие Бахмута. Список приняли, но потом - Марш Пригожина, гибель командования «Вагнера». И список застрял на согласовании, его фактически заморозили.

Иными словами бойцов государство кинула.

Далеко ходить не надо , пока шла Чеченская компания все были героями, а после договорняка их кинули, а потом просто забыли.

Выводы делайте сами. Можно направить ряд заявлений, но будет ли результат не известно

27.04.2025, 18:24

Так и Вагнера уже нет, увы.

С уважением.

27.04.2025, 18:24

ЧВК "Вагнер" в России перестала существовать 25 июня 2023 года. От кого вы ждете награду?

27.04.2025, 18:25

Дмитрий, обращайтесь с запросом в военкомат.

27.04.2025, 18:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Читая 80% ваших сообщений, юрист Хмельницкий, я прихожу к выводу, что в тему "военное право" вы точно свалились с Луны...

28.04.2025, 17:16

Они сказали, что нужна хотя бы награда, чтобы сделать повторный запрос, так как по первому запросу пришёл ответ, что они делов не знают

28.04.2025, 17:29

Дмитрий! Кто они , которые вам сказали? И что за условия эти "они" выдвинули для того "чтобы сделать повторный запрос"? И кто вам (брату) обещал медаль "За отвагу"? И медаль обещанная , которая "за отвагу", по обозначенным вами обещаниям, должна была быть государственной или вагнеровская внутренняя?

28.04.2025, 19:00

Военкомат, они сделали запрос, на предмет:получения награды и удостоверения участника боевых действий, им пришёл отказ в том, что он вообще участник. Справка о гибели, которую выдали ЧВК их не устраивает.

28.04.2025, 19:06

РФ никогда не признавала наличие на ее территории никаких "ЧВК" , даже тех, которые образованы под кураторством ГУГШ МО, до или в период частичной мобилизации, объявленной указом ПРФ 647.

Поскольку это вошло бы в противоречие со статьями УК РФ 359 www.consultant.ru и 353 www.consultant.ru

Военкомат занимается ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, частично мобилизованными и состоящими на воинском учете. Поэтому полученный вами от военкомата ответ ожидаем.

28.04.2025, 19:11

По телефону первый раз позвонили, сообщили о гибели, второй раз, что ему положена награда: чёрный крест ЧВК и гос. награда-медаль за отвагу, что как придёт с Министерства, то отправят.

28.04.2025, 19:17

Общайтесь далее с теми, кто позвонил вам по телефону.

28.04.2025, 19:19

Трубку не берут, сто раз по разным телефонам звонил

28.04.2025, 19:20