LSN Messenger
Махачкала, 27.04.2025, 18:59

Он требует все равно с меня 200 т.И сказал что подаст на меня в суд за оскорбления и на оплату по соглашению.

Вопрос №24585453 из г. Махачкала
опубликован 27.04.2025, 18:59
Здравствуйте, я наняла адвоката по уголовному делу где мне нанесли средний вред здоровью, не хочу здесь уточнять, являюсь потерпевшей, адвокат начал настаивать, чтоб я пошла на примерение, приехав ко мне во двор предлагать мне денежные средства в 3 рпза меньше чем было мною подано в суд. При этом требую с меня 200 т р. По соглашению я должна ему 100 р После я узнала, что без ведома меня он получил денежные средстваи хотел половино оставить мне, а меня сломить на меньшее. Узнав все это я на эмиоциях назвала его аферистом и отказалась от него в суде. Он требует все равно с меня 200 т. И сказал что подаст на меня в суд за оскорбления и на оплату по соглашению. Что делать в данной ситуации. Является ли это вымогательством? Прошу помочь мне в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы жалобу в Адвокатскую палату подадите на его действия он еще вам денег останется должен - ваш адвокат .Не вымогательство и не оскорбление .Не ведитесь и не бойтесь.

27.04.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Вы обязаны оплатить работу адвоката в размере, указанном в соглашении.

За нарушение адвокатской этики и сговор с противной стороной - подавайте жалобу в адвокатскую палату.

27.04.2025, 19:00

Здравствуйте! Нужно смотреть Ваше с ним соглашение (договор). Я советую поменять адвоката, отозвать выданную на него доверенность. То, что Вы описываете, не является вымогательством.

27.04.2025, 19:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ неверный. Прокурор не рассматривает жалобы на адвокатов. Порядок подачи жалобы иной.

27.04.2025, 19:06

Адвокатская палата, коллегии адвокатов и бюро адвокатов не отвечает по обязательствам адвокатов, равно как и адвокаты не отвечают по обязательствам адвокатской палаты, коллегии адвокатов и бюро адвокатов (пункт 12 статьи 22, пункт 2 статьи 23, пункт 6 стать 29 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).

Таким образом, органы адвокатского сообщества не уполномочены принимать решение о возврате адвокатом ранее уплаченного ему гонорара, либо иных денежных средств, выплаты которых может требовать доверитель в случае невыполнения (ненадлежащего выполнения) принятого адвокатом поручения.

За удовлетворением финансовых требований, вытекающих из соглашения об оказании юридической помощи, в случае, если урегулировать данные вопросы с адвокатом путем переговоров не удалось, доверитель вправе обратиться в суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном гражданско-процессуальным законодательством.

27.04.2025, 19:26

Добрый день. Какая сумма указана в договоре на оказание правовых услуг? Если вы не согласны, подавайте в суд иск о расторжении договора, на основании не оказания или не качественного оказания вам услуг.

27.04.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

120т. 20т оплачено авансом. Также письменно было подано об отказе от адвоката др решения суда. Также я забыла добавить, что после наняла другого адвоката который получил от меня 100тр для решения вопроса с тем адвокатом, соглашения нет с ним. Теперь он отказывается мне возвращать средства и решать вопрос при оскорбив меня матерными словами. Как мне вернуть 100тр

27.04.2025, 19:21

Также я забыла указать, что после отказа от адвоката которое было подано в суд в письменном порядке. Я наняла другого адвоката, который обещал мне решить вопрос от того адвоката. Соглашения с ним нет сумму в 100т он получил. После отказался решить вопрос имеется чек об оплате и переписки в ватсап. На возврат денег он стал мне грубить и материть омерзительными словами. Что делать в данной ситуации?

27.04.2025, 19:27

При наличии чека об оплате услуг адвоката и отказе адвоката выполнить работу - обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

27.04.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Здесь надо видеть условия Вашего с ним соглашения.

27.04.2025, 19:41

Прикрепила файл

27.04.2025, 19:50

Заявление в полицию подайте и жалобу в адвокатскую палату Республики..

28.04.2025, 10:58

Вы обязаны оплатить работу адвоката

29.04.2025, 02:10