В ФЗ 312 ст 14 оплата личного имущества не входит в состав членского взноса.
Взнос не за личное имущество, а за охрану общественного имущества. Взносы обязаны оплачивать. Иначе задолженность будет взыскана в принудительном порядке.
За охрану общего имущество я оплачиваю, я имела ввиду личное имущество это мой дом, моя баня, мой сарай и забор
Если решением общего собрания была принята эта оплата отдельно и вы не обжаловали это решение (протокол собрания),то вы обязаны платить ,даже если у вас отдельный договор с охранной организацией .
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Председатель требует оплату за охрану моего личного имущества - ничего не понятно, охрана входит в членские взносы, вы их оплачиваете, также индивидуально охраняетесь, за что просит оплату председатель?
Взносы обязаны оплачивать.
Добрый вечер.
Запросите решение общего собрания, смету и ФЭО к данному взносу. Далее будет понятно о чём речь