LSN Messenger
Ставрополь, 27.04.2025, 21:13

Обсудили все досконально и в какой город говорит ехать, Москва.

Вопрос №24585611 из г. Ставрополь
опубликован 27.04.2025, 21:13
Вот щас ответили, что нет ни каких посредников! Я разговариваю через приложение. Обсудили все досконально и в какой город говорит ехать, Москва. И она мне сама сказала все сборы через военкомат а она мне берет билет и сопровождает пока не подпишу контракт! ТАким людям можно доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете сами обратиться в военкомат любого города. тот человек который Вас сопровождает на Вас зарабатывает деньги.

С, уважением

27.04.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это получается с моего кармана деньги берутся для подписания контракта ? Или им платит кто нанял ?

27.04.2025, 21:27

Им платит государство, а не Вы

27.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:
Буду знать

Купите билет в Москву ,приезжайте в Единый пункт призыва, военкомат, ул. Яблочкова 5 , заключите там контракт и все выплаты получите на свой счет .Не берут денег никто до подписания контракта .

27.04.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С чего Вы это решили, что не произведет? За гибель например выплачивают по месту заключения контракта не зависимо от прописки.

27.04.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С закона это я решила! Вас ещё начинать обучать? Региональные выплаты — это дополнительная форма финансовой помощи, предоставляемая только жителям определённых регионов. Они финансируются за счёт средств конкретного региона.

27.04.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Верить никому нельзя! Мне можно!

(Закон Ставропольского края от 6 августа 2024 г. N 79-кз)

При заключении контракта в период с 1 августа 2024 года по 31 декабря 2024 года включительно - размер выплаты установлен Правительством Ставропольского края - 1 500 000 рублей.

В Мск (в одном месте ) можно хапнуть 1900 000. Разница 400 к ббр. Посредников - гнать в шею.

27.04.2025, 22:24

Московская выплата положена только тем, кто был отобран Пунктом отбора на военную службу города Москвы.

Изучите здесь:

Правительство Москвы приняло решение об установлении лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Минобороны России, единовременной дополнительной выплаты — новой меры социальной поддержки от Москвы в размере 1,9 миллиона рублей. Выплату смогут получить военнослужащие, отобранные городским пунктом отбора на военную службу по контракту начиная с 23 июля 2024 года. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин.

При этом сохраняются все ранее установленные городом меры поддержки участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей, включая ежемесячную выплату из московского бюджета военнослужащим из столицы в размере 50 тысяч рублей.

Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия, московских и федеральных мер поддержки) составит свыше 5,2 миллиона рублей за первый год службы.

23 июля 2024 года N 58-УМ

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

МЭРА МОСКВЫ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЛИЦАМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

С МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. указов Мэра Москвы от 26.07.2024 N 61-УМ, от 21.01.2025 N 4-УМ)

В целях повышения уровня социальной поддержки лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации:

1. Установить лицам, направленным начиная с 23 июля 2024 г. Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1900000 рублей.

2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операции и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации, независимо от получения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации других единовременных выплат, устанавливаемых в связи с заключением контракта о прохождении военной службы, если иное не установлено решением Оперативного штаба.

3. Установить, что:

3.1. Руководством Военного комиссариата города Москвы определяется списочный состав военнослужащих, которым осуществляется единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа.

3.2. Перечисление единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего указа, осуществляется по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего указа оставляю за собой.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

27.04.2025, 22:29

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

28.04.2025, 00:08

Вопрос задан не корректно.

В Москве действительно больше единовременная выплата при заключении контракта. Там 2400, в регионах 1600. При заключении контракта в едином центре. Адрес точно сказать не могу.

28.04.2025, 01:16

Нет, конечно.

28.04.2025, 09:59

нет нельзя доверять

29.04.2025, 02:03