Профессия обвальщик мяса в ссср относилась к особо тяжелым кат.
Добрый вечер, в данном случае только через суд
Тринадцатый год я работаю обвальщиком мяса
А сколько всего у вас вредного стажа?
Просто обозначеный период никакой роли не играет
К сожалению, данная профессия не входит в списки для досрочного назначения пенсии.
К руководству организации надо обращаться
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Для льготной пенсии по второму списку д. Б. Минимальный стаж.
Надо обращаться к работодателю за справкой о льготном стаже. Более того, ваш работодатель должен передавать отчеты в СФР о вашем льготном стаже и платить дополнительные взносы для обеспечения вас досрочной пенсией.
Сейчас это не так просто только по названию профессии получить льготную пенсию.