LSN Messenger
Челябинск, 28.04.2025, 00:31

А дед немец (свидетельство о рождении есть), то могу ли я поменять национальность, на немец, как у деда?

Вопрос №24585809 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2025, 00:31
Если мама русская и папа русский. А дед немец (свидетельство о рождении есть), то могу ли я поменять национальность, на немец, как у деда? Т.е. в свидетельстве о рождении своих детей, а т.ж. в свидетельстве о браке поменять свою национальность, на основании того, что мой дед немец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это Вы у детей указываете национальность, себя, в официальных документах, только ту, которую указали родители.

28.04.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Не получится. И в ЗАГС откажут, и суд тоже.

28.04.2025, 00:33
Оценка автора вопроса:

А если мать поменяет национальность через суд. То уже я смогу тоже?

28.04.2025, 00:35

Она тоже вряд ли сможет, можно практику посмотреть. Везде отказы.

28.04.2025, 00:36

Попробовать можно, но маловероятно

При наличии документов, подтверждающих национальность, орган ЗАГС рассмотрит заявление и на основании заключения внесет изменения в соответствии с заявлением. В случае если в графа «национальность» заполнена либо отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность к другой национальности, основанием для изменения национальности будет являться решение суда.

28.04.2025, 00:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем вам это? Просто женитесь на немке...)))

28.04.2025, 03:12
Оценка автора вопроса:

Нет, отказ получите.

28.04.2025, 05:24

Здравствуйте. Этого недостаточно.

28.04.2025, 08:13