LSN Messenger
Курган, 28.04.2025, 05:11

Дом признали аварийным в сентябре 2024, на заявление начислять компенсацию за квартиру отказ что делать?

Вопрос №24585952 из г. Курган
опубликован 28.04.2025, 05:11
Дом признали аварийным в сентябре 2024, на заявление начислять компенсацию за квартиру отказ что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно что в вашем видении является начислением компенсации за квартиру.

Если получение возмещения по ст. 32 ЖК РФ (деньги за изымаемое жилое помещение), то сначала администрация должна выполнить процедуру изъятия земельного участка земельного участка и издать соответствующее распоряжение. После этого у вас возникает право требовать денежные средства и если администрация отказывает, то решать вопрос в судебном порядке.

28.04.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,да но изъятие земельного участка,не делали,,в какой период с даты признания дома аварийным Администрация должна это сделать?

28.04.2025, 11:15

Для этого один из собственников должен обратиться с заявлением в МВК (межведомственную комиссию) о направлении требования о сносе. В разных регионах выполнение процедуры изъятия занимает от нескольких месяцев, до нескольких лет.

28.04.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Если кв-ра находится в собственности муниципалитета - такой отказ законный (ст. 89 ЖК РФ).

28.04.2025, 05:15
Оценка автора вопроса:

Отказ нужно видеть..Квартира то в собственности у вас или муниципальная?

28.04.2025, 05:52
Оценка автора вопроса:

В собственности

28.04.2025, 06:06

такой отказ законный (ст. 89 ЖК РФ).

28.04.2025, 13:20