Дом признали аварийным в сентябре 2024, на заявление начислять компенсацию за квартиру отказ что делать?
Не очень понятно что в вашем видении является начислением компенсации за квартиру.
Если получение возмещения по ст. 32 ЖК РФ (деньги за изымаемое жилое помещение), то сначала администрация должна выполнить процедуру изъятия земельного участка земельного участка и издать соответствующее распоряжение. После этого у вас возникает право требовать денежные средства и если администрация отказывает, то решать вопрос в судебном порядке.
Спасибо ,да но изъятие земельного участка,не делали,,в какой период с даты признания дома аварийным Администрация должна это сделать?
Для этого один из собственников должен обратиться с заявлением в МВК (межведомственную комиссию) о направлении требования о сносе. В разных регионах выполнение процедуры изъятия занимает от нескольких месяцев, до нескольких лет.
Если кв-ра находится в собственности муниципалитета - такой отказ законный (ст. 89 ЖК РФ).
Отказ нужно видеть..Квартира то в собственности у вас или муниципальная?
В собственности
такой отказ законный (ст. 89 ЖК РФ).