Если человек при помощи взрывного устройства подорвал машину в котором были левые полицейские и полицейский которого
Если человек при помощи взрывного устройства подорвал машину в котором были левые полицейские и полицейский которого он намеренно хотел взорвать, как его действия будут квалифицироваться?
Лучший ответ
УК РФ Статья 205. Террористический акт
До пожизненного лишения свободы, Виталий.
Либо 105 УК. как вариант. Зависит от всех деталей ситуации.
Виталий, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 1 (ред. от 03.11.2016) "О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях террористической направленности"