Имеется квартира, 1/2 которой принадлежит женщине, а 1/2 местной администрации.
Имеется квартира, 1/2 которой принадлежит женщине, а 1/2 местной администрации. Во второй половине отсутствует свой вход и коммуникации. Квартира представляет собой единое целое. Администрация е возражает передать в собственность женщине 1/2 квартиры. Имеются ли для этого законные основания и какие. Продать эту половину женщине администрация не может, так как она в жилом фонде, но заселить кого-то в эту половину администрация также не может, так как нам нет условий для жилья. Как быть?
Лучший ответ
Основания передачи доли собственнику второй доли могут содержаться в нормативном акте органа местного самоуправления.
Нет оснований
Проведите сделку обмена стороннего жилья на 1/2 муниципального фонда (это работающая схема). ГК РФ Глава 31. Мена
Обжаловать