LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.04.2025, 09:56

Считаются ли хронические заболевания смягчающим обстоятельством при назначении наказания по КоАП РФ в области нарушения ПДД

Вопрос №24586187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2025, 09:56
Считаются ли хронические заболевания смягчающим обстоятельством при назначении наказания по КоАП РФ в области нарушения ПДД: штраф или лишение прав на 4-6 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не лишены права приводить данный довод в качестве смягчающего обстоятельства

28.04.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

шкуродерская цена.

28.04.2025, 10:11

Правильный ответ только у Шишкина.

28.04.2025, 10:23

Шишкин я и без вас напишу. и 3 тысячи вам не видать как своих ушей

28.04.2025, 10:37

пишите сами. заработаете хоть. жене скажете, что отдали юристу.а сами прогуляете.

28.04.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

у вас ума не хватит

28.04.2025, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хронические заболевания никак не влияют на назначение наказания, за исключением, рассмотрения вопроса об административном аресте.

28.04.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

нет. и не слушайте сказки.

28.04.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

ППВС РФ считает что могут заболевания быть смягчением

28.04.2025, 10:03

ст 4.2 п.2 коап читайте уважаемый

28.04.2025, 10:11

а как тогда ст4.2 ч2 коап. черным по белому написано и другие..... Значит суду надо заявлять хрон. заболевание

28.04.2025, 10:15

Заявите и суд лишит Вас, права управления автомобилем, навсегда.

28.04.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

у меня не входят заболевания в перечень запрещения вождения. кроме того суд не вправе выступать истцом и выходить за предел судебного разбирательства.

28.04.2025, 12:41

Бестолковый совет

03.05.2025, 18:44

Владимир, не считается. Статья 4.2. КоАП РФ Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

28.04.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Тов. Хмельницкий, вы не правы. В ст.4.2 прописано, что могут быть и другие смягч. обст. Читайте лучше.

28.04.2025, 10:05

читайте ст4.2 п.2 иные суд может зачесть.

28.04.2025, 10:13

Хмельницкий читайте ст4.2ч2 коап

28.04.2025, 10:16

Хмельницкий, вы что читать не умеете коап ст4.2ч2 ???????

28.04.2025, 10:24

у него свои законы.

28.04.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

у кого свои законы?

28.04.2025, 10:34

эТО НЕ СВОИ ЗАКОНЫ, А П4.2.Ч2 КОАП!!!!!!

28.04.2025, 13:17

Отягчающим может быть

28.04.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

мельник вы чепуху написали и за это должны ответить

28.04.2025, 10:06