LSN Messenger
Екатеринбург, 28.04.2025, 10:20

Запретить на госуслугах любые действия с недвижимостью

Вопрос №24586215 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2025, 10:20
Скажите если я на госуслугах запрещу любые действия с моей недвижимостью, в случае моей смерти дочь сможет продать мою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, сможет продать после вступления в наследство (ст. 1142 ГК РФ)

28.04.2025, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Может конечно, если она наследник, Вы просто закон неверно понимаете.

28.04.2025, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, в указанном Вами случае, дочь, если примет наследство (ст.1142 ГК, например, при отсутствии завещания), сможет его продать (т.е. продать Ваше имущество). Запрет уже не будет иметь силу, Жанна.

28.04.2025, 10:24

Да

28.04.2025, 10:25

Дочь сможет продать недвижимость, если унаследует ее - на правах собственника. Запрет действует только при вашей жизни.

28.04.2025, 10:26

Наследники распоряжаются имуществом принятым в наследство.

28.04.2025, 10:49

Уважаемая Жанна.

У Вас неверные сведения. По закону Вы можете обратиться в Росреестр с требованием о наложении запрета на совершение любых сделок с принадлежащим Вам недвижимым имуществом БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ. Запрет действует до его отмены только при Вашей жизни.

28.04.2025, 10:57

После смерти ваши наследники смогут сделать все, что захотят

28.04.2025, 11:25

Нет не может

28.04.2025, 11:44

Да

28.04.2025, 12:34