Можно ли требовать приём к лечащему врачу без записи при болях кистей рук. По записи каждый раз надо ждать 2 недели. Спасибо.

Лучший ответ

При острой боли можете идти на прием без записи.

Требовать? Можно, поскольку не запрещено.

не можете требовать, запись на это существует

Я считаю, что записаться к врачу нужно только первый раз, а потом посещать либо по направлению, либо по факту выздоровления. Кому я могу предъявить претензию?

В экстренном случае обязаны принять без предварительной записи.