Отпуск является перерывом между больничными листами?
Согласно законодательству Российской Федерации, период временной нетрудоспособности (больничный лист, б/л) включает только те дни, когда работник фактически был нетрудоспособен и находился на больничном. Время, проведённое в отпуске, не включается в общий период временной нетрудоспособности.
В описанной ситуации, если больничный лист был прерван очередным двухнедельным отпуском, отсчёт времени нахождения на больничном начинается заново после окончания отпуска и выхода на больничный. На сегодняшний момент, если отпуск прервал больничный и вы хотите уточнить текущий срок нетрудоспособности, нужно учитывать только дни после выхода на больничный после отпуска.
Время нахождения на листке нетрудоспособности может прерываться только закрытием этого листка. Если в период больничного Вы пошли в отпуск, Вам перенесут отпуск, но больничный лист не прерывался.
Отпуск во время болезни? Как это?