Не исполнение решения суда

Здравствуйте подскажите такая ситуация, бывший супруг всячески влияет на несовершеннолетнего сына, настраивает его против матери, у отца есть график общения с сыном, была такая ситуация что он приехал и забрал ребёнка к себе на неделю не возвращая его домой к матери (проблема в том что у ребёнка не прописано место проживания с матерью) и вот сейчас ребёнок находится с мамой, а бывший муж приходит с приставом и на меня выписывают документ о том, что я не даю ему ребёнка по графику который решил суд, а не даю я его потому что жду решения суда о месте проживания ребёнка, потому что он так же может его забрать и не вернуть домой, чем мне грозит вот эти постоянные визиты приставов?! Штраф за каждый день нарушения или как вообще это будет выглядеть?
Лучший ответ

Законом предусмотрен и иной способ защиты прав родителя, проживающего отдельно от ребенка, – суд по требованию такого родителя может передать ребенка ему на воспитание при злостном невыполнении решения суда вторым родителем (п. 3 ст. 66 СК РФ).

Для родителя, с которым постоянно проживает ребенок, это значит, что за неисполнение решения суда об осуществлении родительских прав к нему будет применена серьезная мера ответственности: в сущности, ребенка могут «отобрать», передать на воспитание родителю, который проживает отдельно, и определить место жительства ребенка с ним.

Положениями ч. 3 ст. 66 СК РФ предусмотрены следующие меры ответственности к родителю, который не исполняет решение суда о порядке осуществления родительских прав:

– при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве;

– при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка, исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

подайте на изменение графика и установления места жительства и просите приостановить действующий график

Уже подала,жду заседания, а пристова то ходят и выписывают мои нарушения

подайте на изменение графика и установления места жительства