Мою маму убили в 2018 году, после её смерти я вступила в наследство на квартиру, должна ли я выплачивать кредит?
Должны выплачивать. Но там срок давности давно прошёл поэтому никому ничего не платите посылайте в суд
Здравствуйте, Лера. Как наследник, принявший наследство, вы обязаны уплатить долги наследодателя, в пределах стоимости полученного наследства. Однако, в вашем случае, велика вероятность, что истек срок давности. Для начала, вам надо ознакомиться с имеющимися в суде материалами и почитать, не истек ли этот срок. Если он истек, надо просить суд о его применении.
Здравствуйте!
Да, к Вам переходит по наследству как имущество, так и долги.
Лера, да, обязаны выплачивать, помимо имущества вы приняли и обязательства.
Сама по себе обязанность есть. Но есть и срок давности.
Да, если вступили в наследство, то все долги также переходят
Можно попробовать обжаловать решение для уменьшения суммы кредита
Добрый день. Да, наследники принимают не только наследственное имущество, но и долги. Но в Вашем случае, рекомендую ничего не платить, при получении иска в судебном порядке заявить о применении срока исковой давности.
Да, обязаны платить кредит. Если не истёк СИД.
Да, по закону наследники обязаны выплачивать долги умершего человека, если они приняли наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества. Если наследников несколько, они отвечают перед кредиторами солидарно.
Да. Наследник принимает не только имущество, но и долги в пределах стоимости имущества. Нужно внимательно ознакомиться с документами в суде. Понять почему увеличился долг, возможно это пени. Пени можно снижать в суде.