Симферополь, 28.04.2025, 14:08

Мне дали доступ к личному кабинету, который можно и самому открыть в тбанк, после чего я какое-то время занимался тем

Вопрос №24586605 из г. Симферополь
опубликован 28.04.2025, 14:08
Здравствуйте, мне предложили работу в т банк и уговорили, что нужно приобрести лицензию для банковской деятельности, я перевел деньги по коду на ИП знакомого мне человека, но мне не предоставили никаких документов после этого, ни договора, ни лицензии, я нигде не ставил свою подпись. Мне дали доступ к личному кабинету, который можно и самому открыть в тбанк, после чего я какое-то время занимался тем, что ходил по разным фирмам и предлагали взять кредиты, давали почту фирмы и нам за это обещали большие выплаты, как потом я понял, что эти обещания были для отвода глаз, чтобы я не интересовался документами своими, договором и лицензией, потом мой кабинет заблокировали и никаки выплат я не получил
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в полицию.

28.04.2025, 14:12

Уже были,отказали от возбуждения дела,по причине гражданско правового договора,но такого не было

28.04.2025, 14:14

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД, либо взыскивайте деньги через суд в порядке гражданского судопроизводства.

28.04.2025, 14:16

И сколько денег прошло через ваш личный кабинет?

28.04.2025, 14:12

У Вас какой-то трудовой договор/агентский/ГПХ, что-то заключено с Т-Банком?

Или какие есть подтверждения (переписки/переводы) работы ?

28.04.2025, 14:13

Нет договора,есть переписки,оформил людям дебетовые карты,но вопрос в том,что деньги я заплатил ни за что,никакого договора,ни полученных услуг,57000р

28.04.2025, 14:16

Больше похоже на мошенничество, Т-Банк таким не занимается и у них все прозрачно

28.04.2025, 14:13

Так что мне нужно сделать?С какой претензией обратиться,полиция опросила того,кому я переводил деньги и определила,что у нас был гражданско правовой договор со слов этого человека и отказали в возбуждении дела

28.04.2025, 14:19

Вас раньше обманывали и теперь опять.

Ваши деньги похищены изначально. Не было никаких услуг, работы и тд

Жалобу в прокуратуру района подайте.

28.04.2025, 15:36

Вот сразу вам вопрос.. Вы хоть погуглили в интернете о том, как получается банковская лицензия?

КОМУ она выдается, и подходите ли ВЫ под эти требования?

Изначально было понятно, что вас разводят, обманывают. А вы наивный.

28.04.2025, 14:19

Да,так и есть,но в полиции посчитали,что я знал за что перевожу деньги,в итоге ни лицензии ни услуг никаких я не получил

28.04.2025, 14:21