Купила трактор в Жилконторе, обещали снять его с учета сами.

Здравствуйте, купила трактор в Жилконторе, обещали снять его с учета сами. За 10 лет так и не сняли. Теперь заявляют что снять не могут не соответствует номер двигателя, только как на металлолом. Меня это не устраивает, что делать хочу продать.
Лучший ответ

Делайте экспертизу номера двигателя и сами ставьте трактор на учет на основании договора купли-продажи.

Проверьте документы трактора и сопоставьте номера двигателя и шасси с теми, указанными в паспорте транспортного средства (ПТС).

Обратитесь в экспертную организацию для официального осмотра техники и выдачи заключения о подлинности номеров.

На основании экспертизы направьте повторное заявление в Жилищную контору с требованием завершить снятие с учёта.

Если снова откажут, решайте вопрос через суд, добиваясь признания незаконным отказа в снятии с учёта и обязывая ЖЭК выполнить процедуру.

Добрый день, ПТС и свидетельство остались у жилконторы, так как сказали что сами снимут с учета. На руках только ДКП и квитанция Сбербанка об оплате за трактор.

Татьяна, по результату экспертизы номера, и ДКП самостоятельно поставьте трактор на учет

Он до сих пор числится за жилконторой и они платят за него налоги.

Здравствуйте, Жилконтора не может снять его с учета.

ПТС нет только ДКП и квитанция оплаты по выставленному счету.