Выполняли ремонтные работы на кухне. Работники заливали пол, и цемент протек к соседям внизу. Кто должен оплатить ущерб?
К сожалению, в соответствии с существующим законодательством оплачивать ущерб должны Вы. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вы и должны всё оплатить.
оплатить ущерб (ст.15 ГК РФ) должен причинителем вреда
Вы как собственник и будете возмещать ущерб.
Собственник квартиры, из которой произошла протечка, должен оплатить ущерб.
Согласно статьям 210 ГК РФ и 30 ЖК РФ, собственник обязан следить за состоянием своей квартиры и не допускать нарушений прав живущих в многоквартирном доме лиц.
Собственник помешения должен оплатить ущерб