Сын собирается поступать в военное училище, мне присудили штраф 30000 по статье 322.2, через сколько будет погашена судимость?
Добрый день Наталья!
Если вам назначили штраф по ст. 322.2 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания») (без лишения свободы), то судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа (ч. 2 ст. 86 УК РФ).
С уважение Кудашов Александр.
Наталья, ваша судимость негативно не скажется на поступление сына в военное училище
Через год после полной оплаты штрафа.
п. б) ч. 3 ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
В анкете на поступление сын обязан указать привлечение вас к уголовной ответственности, а уже по результатам спецпроверок примут решение по кандидату на поступление.
Личные дела кандидатов на поступление уже давно формируются в ВК, не опоздайте.
Судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа в силу ч. 2 ст. 86 УК РФ.
Год после оплаты штрафа.