Сын собирается поступать в высшее военное училище в г.Севастополь (Крым).

Сын собирается поступать в высшее военное училище в г. Севастополь (Крым). Проживаем в Хабаровске. Задали вопрос в военкомате, за чей счёт он будет добираться до места поступления. Ответили, что за наш собственный. Это действительно так? Или он имеет право на впд?
Лучший ответ

Так. Он же не военный, всего лишь собирается на него учиться. А если не примут?

это действительно так