В ДДУ не указан тип отделки

Добрый день. Приобрел квартиру по ДДУ. Квартира была с предчистовой отделкой. В проектной документации это не указано. ДДУ был подписан 2 мя сторонами. Сделал ремонт, собрал все чеки на затраченные материалы. Квартиру продал. Необходимо заплатить налог на прибыль. При подаче декларации по форме 3 НДФЛ налоговая запрашивает документ с типом отделки. Застройщик при устном и письменном обращении отказал в предоставлении дополнительных сведений о типе отделки.
Лучший ответ

Тип отделки должен быть указан в договоре. Попробуйте заказать заключение строительно-технического специалиста о виде отделки.

Договор смотреть надо чтоб ответить

Налоговая требует подтвердить вид отделки для правильного расчета расходов на приобретение жилья. Без документа от застройщика вам придется уплатить налог исходя из стоимости квартиры без учета затрат на отделку. Попробуйте представить дополнительные доказательства ваших расходов (чеки, договоры на ремонтные работы), но учтите, что налоговая служба может их не учесть при расчете налога.

Представьте письменный отказ в налоговую