Саратов, 28.04.2025, 20:04

Вопрос мой заключается в том, могу ли я рассчитывать что у меня признают профзаболевания и выплатят компенсацию?

Вопрос №24587203 из г. Саратов
опубликован 28.04.2025, 20:04
Здравствуйте! Хотел бы узнать, работаю давно на предприятии, за время работы развился саркоидоз лёгких, сейчас уже фиброз стадия. Каждый год, когда приносил КТ лёгких была отрицательная динамика, но меня допускали на тоже рабочее место, не предлагали ничего взамен. То есть, зная что у меня усиливаются проблемы со здоровьем, меня опять ставили на прежнее место работы. Вопрос мой заключается в том, могу ли я рассчитывать что у меня признают профзаболевания и выплатят компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете претендовать на признание заболевания профессиональным и получение соответствующей компенсации. Для этого пройдите медицинское обследование, зафиксируйте связь болезни с профессиональной деятельностью, соберите документы и обратитесь в Центр профпатологии для установления диагноза профессионального заболевания. После подтверждения диагноз передается в Фонд социального страхования для оформления пособия и компенсаций.

28.04.2025, 20:12

локальные документы предприятия ключевое значение имеют место, в перспективе признание имеет место быть в крайнем случае в судебном порядке...шанс неплохой!

28.04.2025, 20:07

нужно доказать причинно-следственную связь между работой и заболеванием.

28.04.2025, 20:08

Могут установить профессиональное заболевание. Вас должны направить в центр (отделение) профпатологии.

28.04.2025, 20:09

Обратитесь в медицинское учреждение, имеющее лицензию на проведение диагностики профессиональных заболеваний. Медицинское заключение о диагнозе станет основой для последующих действий.

28.04.2025, 20:12

Вы на учёте состоите по заболеванию в ведомственной или по месту жительства поликлинике?

28.04.2025, 20:14

Да,состою

28.04.2025, 20:19

В Клинике профпатологий проходили обследование?

28.04.2025, 20:20

Раньше у нас медосмотр был в такой клинике,года два назад.Самое интересное,что мне просто продляют медосмотр и все хорошо якобы,хотя по факту уже фиброз стал,а он не лечиться.Вот в этом и дело.Что мне продляли,зная ,что общее самочувствие ухудшилось

28.04.2025, 20:23

ответила Вам в личные сообщения

28.04.2025, 20:29