Единое пособие для многодетных
Попытайтесь жить достойно без пособий
Хорошо у вас муж устроился: алименты то платит, то не платит, доход по самозанятости 0. А на что он живет тогда? Значит у него есть иной доход, который он скрывает. Когда алименты не прийдут, обращайтесь в ФССП. Подавайте ходатайство на проверку всех его доходов. Требуйте, чтоб налоговая инспекция проверила его доходы. Чем выше будет доход - тем выше алименты.
Что касается пособия, если как вы говорите у мужа открыта самозанятость и доход 0, у вас замозанятость и тоже будет доход 0, то вам откажут в пособии, если ни у кого из родителей не будет дохода. Если дохода по самозанятости нет, то закрывайте. Когда будете подавать единое пособие, письменным уведомлением на имя руководителя СФР напишите, что вы единственный родитель и нуждаетесь в социальной выплате.