Возможно ли получить одобрение на Единое пособие для многодетной семьи без ежемесячного дохода от самозанятости у мужа?

Вопрос №21015446 из г. Ставрополь
опубликован 30.12.2023, 11:28

Можно ли получить одобрение на Единое пособие если у мужа по самозанятости нет ежемесячного дохода, а другого заработка у нас нет, мы многодетная семья, у нас четверо детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

СМ,

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, за исключением следующего случая

семья заявителя являлась (является) многодетной. Этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи;

Т.о.,

в многодетной семье только у одного члена семьи может отсутствовать доход по основанию статуса многодетной семьи. А скажите, не оформлялся ли Вами отпуск по уходу за ребёнком?

30.12.2023, 12:46

Нет

30.12.2023, 11:38

Вам будет отказано, ввиду отсутствия у мужа дохода и отсутствия уважительной причины в его неполучении (болезнь, инвалидность)

30.12.2023, 11:53

Доход есть, но не ежемесячный, сейчас говорят, что если хоть один месяц доходо нет, то откажут.

30.12.2023, 11:59

Нельзя пооучить

30.12.2023, 12:34
Оценка автора вопроса: