Неофициальная работа при испытательном сроке - что делать?
Помогите мне, пожалуйста. Я работаю в управляющей компании зам. директора. Меня приняли на работу с испытательным сроком 6 мес. Работаю в этой компании уже 8 мес. Через 5 мес. я собираюсь уходить в декретный отпуск. Сейчас выясняется что те 6 мес. которые я была на испытательном сроке. Мой работодатель не делал никаких отчислений. Получается что все это время я работала неофициально. Что мне сейчас делать? Спасибо.
Сразу возникают вопросы:
как заключался трудовой договор?
он есть у вас на руках?
как получалась заработная плата? в конвертике?
Вы конечно может пожаловаться в трудинспекцию и в прокуратуру. Факт заключения трудового договора подтвердят коллеги (может быть).
Но сколько Вы потом в этой компании проработаете?
Так требуйте!
Не сделает - жалобу в Ротрудинспекцию.