Копия исполнительного листа в деле

Судом выписан и вручён истцу исполнительный лист. Копия данного исполнительного листа в деле отсутствует. Здесь нет нарушения со стороны суда?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не является нарушением.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отсутствие копии исполнительного листа в деле не является нарушением со стороны суда, так как при завершении исполнительного производства сторонам по делу выдаётся копия исполнительного листа. Она необходима для того, чтобы обеспечить возможность оспорить исполнительное производство.

Это не на что не влиет. Есть отметка о выдаче .О какой цели идет речь в данной ситуации ?

Александр Иванович,нарушений нет

Принято.

Я ответчик, и как участник процесса имею право знакомиться со всеми документами. Данного документа в деле нет. Мои права нарушены?

Здравствуйте. Ваше право ознакомиться со всеми материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ. Но ст. 428 ГПК РФ не предусматривает приобщения исполнительного листа к материалам дела. Исполнительный лист будет в материалах исполнительного производства. Вы можете ознакомиться с материалами ИП в ФССП в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" .

Исчерпывающе!

Нет, ваши права как ответчика на ознакомление с материалами дела не нарушены, так как это закреплено в части 1 статьи 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Признателен.

Копия и не делается.

Нарушений нет. Текст исполнительного листа такой же как резолютивная часть решения.

Нет, отсутствие копии исполнительного листа в деле не является нарушением со стороны суда, так как исполнительный лист выдаётся в единственном экземпляре