Дело частного обвинения
Здравствуйте! Я являюсь заявителем по делу частного обвинения по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. В ходе подачи заявлений в полицию мною неверно была указана дата события в связи с тем, что данных событий было несколько. В настоящее время мы только приступили к рассмотрению дела в суде.
Вопросы;
1. Могу ли я на данном этапе изменить дату по конкретному случаю на законных основаниях?
2. Могу ли я дополнить обвинение новыми эпизодами клеветы со стороны этого же подсудимого?
Спасибо.
Лучший ответ
1.Можете, конечно.
2.нет, не можете.
Обвинитель может изменить обвинение, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.
Спасибо за Ваш ответ
1.Можете
2.Можете
Это Ваше право по обоим вопросам как потерпевшего и частного обвинителя
Благодарю Вас за ответ.