Категория годности, служба, переподготовка

Здравствуйте подскажите пожалуйста мужа отправляют га переподготовку, перед эти назначили ВВК он прошёл ему поставили Годен категория Б, до этого была категория Б-3,мы приносили снимки у него гонартроз 1 степени и остеохондроз с протрузией, ему на ВВК хирург написал статья 66, 65 РФ, подскажите пожалуйста заберут ли его на переподготовку?
Лучший ответ

Ввк решает. не согласны с решением - обжалуйте

А зачем гадать? Заберут или нет - скоро узнаете, не согласны - в суд

Решение о категории годности к военной службе выносит врач-хирург военного комиссариата. Категория годности зависит от истории болезни призывника, нарушения функций и результатов дополнительного обследования.

В данном случае, если гонартроз первой степени и остеохондроз с протрузией не оказывают влияния на функции организма, мужу может быть присвоена категория «Б» (годен с незначительными ограничениями). С такой категорией в войска забирают.

Категория годности зависит от истории болезни призывника