Льготы для пенсии работников интерната для умственно отсталых детей - справедливость или заблуждение ПФР?
Работал врачом в интернате для умственно отсталых детей (интернат относится к министерству соцзащиты). при расчёте стажа для льготной пенсии, в ПФР говорят, что там не даются льготы для пенсии.
Так ли это? Если они не правы, то на какой закон или постановление ссылаться?
ознакомиться с перечнями профессий, лиц, должностей, производств, работа в которых дает право на досрочную пенсию можно в федеральном законе №173-ФЗ от 17 декабря 2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в статьях 27 и 28.
посмотрите обратите внимание на точное написание вашей профессии