Льготы медаль жукова
Льготами пользуются ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и другие категории лиц, установленные федеральным законом
В военкомате вам правильно ответили.
Никаких льгот за медаль Жукова законодательством не предусмотрено.
Единоразовая выплата при вручении госнаграды — пять полных окладов, в зависимости от воинского звания и должности.
Денежная надбавка, выплачиваемая каждый раз за выполнение конкретных воинских обязанностей и задач с риском для жизни (по представлению командования).
Льготы при увольнении из рядов ВС РФ.
Кроме того, награждённые медалью Жукова могут оформить звание «Ветеран труда» или «Ветеран боевых действий» и получать соответствующие выплаты и льготы, например, ежемесячную прибавку к пенсии (размер определяется в зависимости от региона), компенсацию 50% на коммунальные услуги или бесплатное протезирование зубов.
_____________________________________________________________________________
Если посмертно, то выплата родственникам пять окладов Д/Д и больше ничего не нашел на данный момент.
Возможно есть положительные изменения, нужно искать в новом законодательстве. Вы всегда можете обсудить проблему более подробно, написав юристам в личные сообщения или контакты указанные в профиле
Медаль «Жуков» сама по себе льгот не предусматривает. Льготами пользуются ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и другие категории лиц, установленные федеральным законом. Медаль выдается исключительно в знак признания заслуг перед Отечеством и не влечет автоматического предоставления льгот.
В военкомате вам правильно ответили