С 30.08.22 по 01.10.22 находился в командировке по обеспечению охраны референдума в Запорожской области.
Здравствуйте. Я работаю во ФГУП Охрана Росгвардии. С 30.08.22 по 01.10.22 находился в командировке по обеспечению охраны референдума в Запорожской области. Являюсь ли я участником спецоперации?
Лучший ответ
Участием в специальной военной операции считается выполнение служебных обязанностей военнослужащими, сотрудниками силовых структур и иными гражданами непосредственно в районах проведения специальных операций. Для официального статуса участника СВО необходимо подтверждение командования или соответствующего ведомства. Обратитесь в кадровый отдел своего предприятия для уточнения статуса участия в специальной операции.
Надо приказ смотреть о целя направления вас в командировку.