Мой гражданский муж на момент референдума находился в крыму. Мы хотим это доказать через суд. Нужно исковое заявление.
Здравствуйте.
Это не иск, это заявление об установлении юридического факта. И нужно в нем указывать причину, по которой необходимо установить данный факт, а также отсутствие возможности использовать другие способы установления данного факта.
За помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.
С уважением.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, Вам подготовят необходимый документ. Услуга платная.
Что вы сейчас хотите добиться? Зачем вам нужно установить данный факт?
Здравствуйте.
Если Вы хотите установить факт постоянного проживания Вашего мужа на территории РК по состоянию на 18 марта 2014 года именно для приобретения гражданства в порядке оптации, проблема будет не столько в составлении заявления, сколько в наличии доказательств. Одними свидетельскими показаниями в такой ситуации не обойтись.
Ваш муж уже обращался с заявлением и пакетом документов в ОВМ по месту своего фактического проживания и получил отказ?
Пишите в личку любому юристу на сайте. Можете выбирать крымских юристов. Поможем.
Юлия, добрый день, могу оказать Вам правовую в составлении искового заявления и представления интересов Вашего мужа в суде. Можете позвонить мне по тел:+ 7978 219 92 52, либо приехать в мой офис, г. Симферополь, ул. Чехова 2.