Не зарегистрирован в БТИ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В тех. паспорте стоит печать «В МУП БТИ и ПЖФ (приватизация жилого фонда) не зарегистрировано» под пунктом «документы, устанавливающие право собственности». Но при этом эта квартира перепродавалась несколько раз и продается сейчас. В сведениях егрн стоит имя собственника. Я правильно понимаю что эта квартира не приватизирована? И собственник этой квартиры не является полноценным собственником? И квартира по факту является муниципальной?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай Евгеньевич!

На настоящий момент, если право было зарегистрировано в ЕГРН, сведения БТИ уже неактуальны.

Сведения ЕГРН являются единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке (ч. 5 ст.1 Федерального закона 218-ФЗ).

Здравствуйте! Смотрите, что указано в свежей выписке из ЕГРН, а не в документах БТИ. Нельзя быть "неполноценным собственником". Если квартира продавалась и сделка без проблем регистрировалась в Росреестре, то указанный собственник - законный.

Здравствуйте. Регистрацию права собственности проводили местные администрации или БТИ в зависимости от местных порядков до 31.01.1998, до вступления в силу ФЗ-122 от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Если право возникло позже, то в БТИ оно не может быть зарегистрировано. Ознакомьтесь с первоначальным документов о праве собственности, и все станет ясно.

Если в техническом паспорте указано, что квартира не зарегистрирована в органах приватизации, а ЕГРН содержит данные о собственнике, это может означать следующее:

Собственник купил квартиру по сделке купли-продажи или другому основанию после приватизации кем-то другим.

Ранее данная квартира действительно была неприватизированной, но последующий владелец осуществил оформление права собственности легально.

Смотрите, что указано в свежей выписке из ЕГРН