Не зарегистрирован в БТИ
Здравствуйте, Николай Евгеньевич!
На настоящий момент, если право было зарегистрировано в ЕГРН, сведения БТИ уже неактуальны.
Сведения ЕГРН являются единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке (ч. 5 ст.1 Федерального закона 218-ФЗ).
Здравствуйте! Смотрите, что указано в свежей выписке из ЕГРН, а не в документах БТИ. Нельзя быть "неполноценным собственником". Если квартира продавалась и сделка без проблем регистрировалась в Росреестре, то указанный собственник - законный.
Здравствуйте. Регистрацию права собственности проводили местные администрации или БТИ в зависимости от местных порядков до 31.01.1998, до вступления в силу ФЗ-122 от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Если право возникло позже, то в БТИ оно не может быть зарегистрировано. Ознакомьтесь с первоначальным документов о праве собственности, и все станет ясно.
Если в техническом паспорте указано, что квартира не зарегистрирована в органах приватизации, а ЕГРН содержит данные о собственнике, это может означать следующее:
Собственник купил квартиру по сделке купли-продажи или другому основанию после приватизации кем-то другим.
Ранее данная квартира действительно была неприватизированной, но последующий владелец осуществил оформление права собственности легально.
Смотрите, что указано в свежей выписке из ЕГРН