Покупка квартиры без зарегистрированного БТИ договора - что делать без расписки и с недоступным продавцом?

В 1994 году была куплена квартира. В бти договор купли-продажи не регистрировался. Расписки нет по договорённости. Найти продавца нет возможности (переехал после сделки в другой регион) всё время с момента заключения договора я прописан. Оплачиваю налоги квартплату.
Лучший ответ

Раз собственником до сих пор является продавец, то без его присутствия Вы ничего предпринять не сможете. Находите его, пусть оформляет доверенность(1,5 тыс руб.) на любого из Ваших знакомых с соответствующими полномочиями на продажу и регистрацию перехода права собственности на квартиру и заказным письмом присылает ее довернному лицу.

Спасибо за ответ!