Заблокировали карту Сбербанка приставы
Можете класть понемного на эту карту,после выплаты долга надо будет взять справочку об отсутствии задолженности и направить в банк.
Блокировка карты это принудительная мера по взысканию задолженности, но она может применяться только с согласия суда. Если такого согласия нет, то данное действие является незаконным и может быть оспорено в суде.
Да так и будет списываться как есть
Светлана, можете класть на карту деньги для частичного свписани и после погашения задолженности карту разблокируют.
Светлана, если карта заблокирована. то и нет смысла на неё что то зачислять. В данной ситуации действия пристава исполнителя,- законные. Поэтому, собирайте деньги, и погасите долг, а потом и блокировку снимут со счёта. При заблокированном счете банк не вправе проводить другие платежи из четвертой и пятой очереди, кроме платежей по налогам (письмо Минфина от 05.03.2014 № 03-02-07/1/9544).
банковский счёт у вас под взысканием и вы можете вносить любую сумму на него и деньги будут приставам списываться, а те уже гасить долг перед взыскателем.
Если у вас долг по взносам за капремонт 3 года и выше, то нужно отменять судебный приказ. зачем платить лишнее.
Да, можно вносить на заблокированную карту деньги понемногу, чтобы погасить долг, так как банк спишет внесённую сумму автоматически в размере задолженности
Светлана, как задолженность будет погашена, то арест будет снят
Да, можете пополнять карту небольшими суммами — долг будет постепенно списываться. Когда задолженность полностью погасится, блокировку снимут автоматически.