Есть паспорт участка под захоронение, а договора нет, отказывают в захоронении, что делать?

Лучший ответ

Получите договор аренды или пользования участком в администрации кладбища или МФЦ. Затем обратитесь вновь с полным пакетом документов, включая паспорт участка и договор, для согласования и проведения захоронения.

Заключайте договор.

На подзахоронения распространяются ограничения, связанные с санитарными нормами установленными ст. 17 ФЗ № 8. При этом для каждого для каждого региона они разные.

На чем основан отказ администрации в захоронении?

Татьяна, какой еще договор им нужен?? Паспорт участка на захоронение - документ, который свидетельствует о согласии администрации кладбища предоставить данный участок для погребения, а также правах ответственного за захоронение на бессрочную аренду данного участка и его праве осуществлять захоронения.

У вас просто вымогают деньги.

Срочно езжайте на прием в прокуратуру(любую), потому что если обратитесь письменно, о ответят через 30 дней.