Подскажите пожалуйста 21 год в военизированной пожарной охране служба +2 года армии ушол на пенсию по выслуге лет

Добрый день, подскажите пожалуйста 21 год в военизированной пожарной охране служба +2 года армии ушол на пенсию по выслуге лет с 2022 года служу по мобилизации в м.о.РФ в 2023 году подписан контракт должна мне считаться предыдущая выслуга лет в денежное довольствие и на какие законы ссылатса.
Лучший ответ

Предыдущая выслуга лет в военизированной пожарной охране и армии засчитывается в стаж службы и учитывается при расчете денежного довольствия военнослужащего по контракту в Минобороны РФ. Регулируется Федеральными законами № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих...» и № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Стаж военной службы военнослужащему засчитывается из расчёта день за три только во время непосредственного участия в боевых действиях (в том числе в СВО), что подтверждается приказом командира части. В остальное время стаж военной службы засчитывается из расчёта день за день.

ФЗ "О статусе военнослужащих" № 76 от 27.05.1998г.

ваша предыдущая служба в военизированной пожарной охране и армии должна учитываться при назначении денежного довольствия и пенсии по выслуге лет, а при службе по контракту и мобилизации выслуга сохраняется и влияет на выплаты

Основание:

Федеральный закон от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе и др.».

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «Об исчислении выслуги лет для назначения пенсии».

Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (в части учета военной службы в страховом стаже).