Просрочка по оплате штрафа гибдд
Не оплатил штраф гибдд в срок, пришло извещение от МАДИ для составления протокола от административном правонарушении. Есть ли смысл сейчас оплатить штраф, будут ли они подавать в суд, приставы и так далее? Штраф был с камера за остановку в неправильном месте на сумму 4500 р
Лучший ответ
Если вы не обжаловали штраф, то его нужно оплачивать. Вопрос не стоит: есть смысл платить или нет. В случае неоплаты штрафа будет возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими из этого неприятностями.
Да, лучше оплатить штраф сразу. Несмотря на получение уведомления о составлении протокола, оплата штрафа снизит риск дальнейших санкций и судебных разбирательств.
Штраф необходимо оплатить.Теперь Вас накажут в суде вторым штрафом в 2-х кратком размере от суммы неоплаченного первого штрафа. Стране нужны деньги.