У нас в СНТ прошло внеочередное собрание на котором был избран новый председатель.
Добрый вечер
Согласно п. 25 ст. 17 ФЗ №217 решения общего собрания членов товарищества оформляются протоколом с указанием результатов голосования и приложением к нему списка с подписью каждого члена товарищества либо каждого представителя члена товарищества, принявших участие в общем собрании членов товарищества. Протокол общего собрания членов товарищества подписывается председательствующим на общем собрании членов товарищества.
Председательствующий на собрание и председатель - это разные понятия
Ответ отключен модератором
Отлично чувствую)
В своем ответе имею в виду, что председатель СНТ и председательствующий на собрании - разные понятия
Подписывает председатель и секретарь собрания
Председатель собрания.
Подписывает председатель и секретарь собрания.
С уважением
Никакой ни новый, ни прежний председатель. не должен подписывать, его подписывает ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ, согласно требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утверждённым приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28.01.2019 №44/пр, протокол подписывается лицом, председательствующим на общем собрании, секретарём общего собрания, а также лицами, проводившими подсчет голосов
Протокол внеочередного собрания СНТ подписывается председателем и секретарем собрания. Обычно это делает председательствующий на собрании (старый председатель, если он вел собрание) и секретарь, выбранный участниками. Новый председатель подписывает протокол только если он участвовал в заседании и вёл протокол.
Ответ отключен модератором
Протокол общего собрания СНТ должны подписать председатель собрания и секретарь.