Челябинск, 29.04.2025, 19:53

У нас в СНТ прошло внеочередное собрание на котором был избран новый председатель.

Вопрос №24588892 из г. Челябинск
опубликован 29.04.2025, 19:53
Здравствуйте! У нас в СНТ прошло внеочередное собрание на котором был избран новый председатель. Был составлен протокол собрания. Кто должен был его подписать, старый или новый. Старый начинает придирки и не подписывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Согласно п. 25 ст. 17 ФЗ №217 решения общего собрания членов товарищества оформляются протоколом с указанием результатов голосования и приложением к нему списка с подписью каждого члена товарищества либо каждого представителя члена товарищества, принявших участие в общем собрании членов товарищества. Протокол общего собрания членов товарищества подписывается председательствующим на общем собрании членов товарищества.

Председательствующий на собрание и председатель - это разные понятия

29.04.2025, 21:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отлично чувствую)

В своем ответе имею в виду, что председатель СНТ и председательствующий на собрании - разные понятия

29.04.2025, 22:27

Подписывает председатель и секретарь собрания

29.04.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Председатель собрания.

29.04.2025, 19:54

Подписывает председатель и секретарь собрания.

С уважением

29.04.2025, 19:55

Никакой ни новый, ни прежний председатель. не должен подписывать, его подписывает ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ, согласно требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утверждённым приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28.01.2019 №44/пр, протокол подписывается лицом, председательствующим на общем собрании, секретарём общего собрания, а также лицами, проводившими подсчет голосов

29.04.2025, 19:56

Протокол внеочередного собрания СНТ подписывается председателем и секретарем собрания. Обычно это делает председательствующий на собрании (старый председатель, если он вел собрание) и секретарь, выбранный участниками. Новый председатель подписывает протокол только если он участвовал в заседании и вёл протокол.

29.04.2025, 19:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Протокол общего собрания СНТ должны подписать председатель собрания и секретарь.

29.04.2025, 20:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться