И случайно оторвала жалюзи одну горизонтальную секцию мне угрожает начальник что придется платить за свои деньги так ли это?
За ущерб вы обязаны заплатить, увы.
С уважением.
Согласно ст 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.
А кова сумма можете подсказать
И ещё один вопрос может ли начальник угрожать работнику
Да, работник может быть привлечён к материальной ответственности за порчу имущества работодателя, в том числе за повреждение жалюзи.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работник обязан возместить только реальный ущерб, но не упущенную выгоду.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, в некоторых случаях работник может быть обязан возместить ущерб за порчу имущества работодателя, в том числе за повреждение жалюзи.