Имеют ли право ее положить в наркологию для выполнения решения суда если она беременная
Право положить имеют. Но никто не будет производить никаких действий, могущих повредить ребенку.
А суд назначил принудительное лечение?
пройти курс лечения от наркомании и при необходимости курс реабилитации
слово принудительное лечение нет
Решение суда обязательно для исполнения.
ну это я и сама знаю, здесь идет речь о здоровье ребенка и о беременности.
В постановлении суда указано, что обязанность в виде6 пройти соответствующий курс лечения от наркомании и при необходимости курс реабилитации. При этом она постоянно каждый месяц проходит медосвидетельствование, ничего не употребляет, на учете не стояла в наркологии до этого, в больнице по проблеме не лежала до беременности.
Решение суда обязательно для исполнения