Краснодар, 29.04.2025, 22:08

Военнослужащего осудили и лишили свободы но у него есть 40 суток отпуска и отгулов куча.

Вопрос №24589071 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2025, 22:08
Военнослужащего осудили и лишили свободы но у него есть 40 суток отпуска и отгулов куча. До 20 лет службы не хватает 2 месяца, имеют ли право воинская часть зачесть не отгулянные отпуска и отгулы в счет календаря выслуги лет, раз он не может ими воспользоваться? Офицер
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, при увольнении Вам будет предоставлена денежная компенсация за не отгулянный отпуск, а также возможно будет сделан перерасчет за "сверхурочную". Тяните время и обжалуйте приговор, тогда уволят позже.

30.04.2025, 00:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если не брать компенсацию а писать прошу зачесть все отпуска и отгулы в счет календаря выслуги лет ? Подскажите пожалуйста 🙏

30.04.2025, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Когда выйдет, тогда воспользуется.

С уважением.

29.04.2025, 22:11

Его уволить с военной службы ! Но по решению суда не лешили не звания , ни должности , ни уволить . Но часть направит и уволит . Как быть

29.04.2025, 22:18

Ну раз так - должна быть денежная компенсация. Начните с обращения в военную прокуратуру

30.04.2025, 08:55

скорее НЕТ, чем "да"... к Вашему, великому сожалению!

29.04.2025, 22:12

Отгулы вам не помогут

Военнослужащий увольняется со дня вступления приговора в законную силу

Подавайте жалобу на приговор, в этом случае приговор вступит в законную силу позже, в суде апелляционной инстанции, возможно после дня, когда выслуга лет будет более 20 лет

Если приговором суда военнлслужащий лишен воинского звания, то военной пенсии не будет и при выслуге 20 лет, до восстановления в воинском звании после отбытия наказания

29.04.2025, 22:21

Не можем подать жалобу , срок тогда добавят ! Хотелось по ипотеке военную квартиру не потерять , кредит закрыт с 1 апреля 2025 года! Приговор вступит в законную силу с 5 мая 2025 года ! Уволят примерно с 6 июня 2025 года а до 20 лет календаря не хватает 2 месяца 🤦‍♀️господи ! Вот хотелось узнать могут ли в счет календаря чтобы было 20 лет добить отгулами и отпусками ! Тогда бы квартиру спасли 🙏 и на какой закон опереться если знаете 🙏😭

29.04.2025, 22:26

Сейчас не поможет, надо было начинать воспитание мальчика - вОйна с раннего детства, с младенчества. Тогда он бы знал что во врагов надо стрелять, а не ждать когда они его осудят. о. Танфильева, 8 марта 1994 года передает ему привет!

29.04.2025, 22:31

У мужа есть адвокат, он должен в срок подать жалобу, если только подзащитный письменно не просил адвоката не подавать жалобу, либо сам супруг может подать жалобу

В камере СИЗО всегда есть кто-то, кто сможет подсказать как написать жалобу на приговор

Вы можете заключить соглашение с любым другим адвокатом для подачи жалобы на приговор

Завтра, с утра можете обратиться в коллегию адвокатов или в адвокатский кабинет и изложить адвокату свои пожелания, там и будете решать свой вопрос, подавать или не подавать жалобу

29.04.2025, 22:33

Надо сам приговор обжаловать. А он в зоне СВО находился?

29.04.2025, 22:25

Нет ! Уже в исправительной колонии ! Но приговор не вступил в законную силу ! Ему не хватает 2 месяца до 20 лет календаря ! А у нас военная ипотека хотелось не потерять ! Кредит закрыт , временем должен эти 2 месяца господи 😭🤦‍♀️

29.04.2025, 22:28

А что вам говорит ваш адвокат?

29.04.2025, 22:31

Сам боюсь, он говорит.

29.04.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 01:47
Оценка автора вопроса: