LSN Messenger
Москва, 30.04.2025, 08:05

Задолженность по кредитке

Вопрос №24589440 из г. Москва
опубликован 30.04.2025, 08:05
18.09.2019 года я оформила в т банке кредитную карту. Кредитку не активировала и не пользовалась деньгами. Договор и кредитку разрезала и выкинул. Недавно пришло уведомление от т банка что я 15.12.2025 активировала карта и воспользовалась деньгами. На сегодняшний день у меня задолженность перед банком, которую они требуют погасить.
Лучший ответ
Рекомендуется

15.12.2025 еще не наступило, это будущее.

Теоретически кто-то мог зайти в онлайн-банк и воспользоваться кредитом, само по себе, что Вы разрезали, ничего, в принципе не означает.

Надо знать детали.

02.05.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодаря вам я увидела, что описалась. Кредит оформили 15.12.2024 года. Спасибо.
Я думаю, что мой бывший номер телефона, который был привязан к банку был использован мошенниками. Не могу добиться выписки по счету. Очень нервничаю. В полицию подала заявление.

А куда придет ответ?

30.04.2025, 07:37

Свяжитесь с банком и уточните все моменты.Объясните ситуацию.

30.04.2025, 08:08

Не идут на контакт. Прошло почти 5 лет. Есть ли сроки аннулирования кредиток?

30.04.2025, 08:32

требуйте выписки по счету

30.04.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Буду, спасибо

30.04.2025, 08:33

Надо было расторгать договор фактически, а не резать кредитку.

Кредитка числилась за вами. Выясняйте, кто мог ее активировать и воспользоваться деньгами. Сморите выписку по кредитке. Узнавайте, кто имел доступ с вашего телефона к онлайн банку.

30.04.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Номер телефона поменялся за 5 лет. Не могла даже себе представить, что спустя 5 лет воспользуются моими данными.

30.04.2025, 08:26

Вот вам и ответ. Новый собственник вашего старого номера сделал это.

Карты по сроку не аннулируются. Необходимо расторгать договор. Добивайтесь информации от банка. ПРидется в суде доказывать, что вы не брали деньги.

30.04.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Это в голове не укладывается. Как?

А уехала в беларусь на год и номер моего телефона отдали другому?

А как он узнал про кредитку?

30.04.2025, 08:43

Если у вас телефон был привязан к онлайн банку, то без проблем узнать

30.04.2025, 08:51

Дизлайки? Ок. ВАШ уровень.

30.04.2025, 13:31

Телефон за 5 лет поменялся

30.04.2025, 08:48

Телефон за 5 лет поменялся.

30.04.2025, 08:50

Ирина, требуйте у банка выписку по счету

30.04.2025, 08:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Буду пробовать. Тбанк не идет на контакт. Прошло почти 5 лет и в ответах я не увидела что есть сроки аннулирования кредитных карт. Обратилась в полицию с заявлением.

30.04.2025, 08:30

Пусть полиция установит, кому был продан ваш старый номер телефона.

30.04.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Ок. Тогда как этот чужой человек узнал про кредитку?

Я подозреваю слив информации.

30.04.2025, 08:47

Здравствуйте, мне ваш совет важен и он оказался кратким. Но банк не высылает выписку по счету. Они просят постоянно перезвонить. Когда я звоню они говорят только про погашения долга.

Только по почте россии мне прислали бумагу в которой указано, что я оформила кредитку 18.09.2019г !

Я ее действительно оформляла, не отрицаю. Не использовала. Сразу после этого я уезжаю в Беларусь. Номер как я считаю сгорает тк я там жила больше года. А в этом месяце пришло уведомление о долге и карту активировали 15.12.2025. Это для меня шок прямо. В полицию заявление подала.

Мое мнение мошенничество, но как они это сделали загадка. Как еще я у них могу получить выписки?

30.04.2025, 12:37

Ирина, обратитесь на банк с жалобой в Банк России

30.04.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:
Интересно и дельно!

Ирина, вам следует направить досудебную претензию в адрес банка.

30.04.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

И в чем вина банка, если клиент сам не расторг договор?

30.04.2025, 08:41

напишите вопрос в приложении банка или явитесь в офис с заявлением, так же можно обратиться с заявлением в полицию

30.04.2025, 09:35

Свяжитесь с банком для начала

30.04.2025, 10:57

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Вникли в суть вопроса. В полицию подала. Они меня завалили, пугают.

Получилась описка. Карту активировали 15.12.2024

02.05.2025, 10:13