Задолженность по кредитке

18.09.2019 года я оформила в т банке кредитную карту. Кредитку не активировала и не пользовалась деньгами. Договор и кредитку разрезала и выкинул. Недавно пришло уведомление от т банка что я 15.12.2025 активировала карта и воспользовалась деньгами. На сегодняшний день у меня задолженность перед банком, которую они требуют погасить.
Лучший ответ

15.12.2025 еще не наступило, это будущее.

Теоретически кто-то мог зайти в онлайн-банк и воспользоваться кредитом, само по себе, что Вы разрезали, ничего, в принципе не означает.

Надо знать детали.

Благодаря вам я увидела, что описалась. Кредит оформили 15.12.2024 года. Спасибо.
Я думаю, что мой бывший номер телефона, который был привязан к банку был использован мошенниками. Не могу добиться выписки по счету. Очень нервничаю. В полицию подала заявление.

А куда придет ответ?

Свяжитесь с банком и уточните все моменты.Объясните ситуацию.

Не идут на контакт. Прошло почти 5 лет. Есть ли сроки аннулирования кредиток?

требуйте выписки по счету

Буду, спасибо

Надо было расторгать договор фактически, а не резать кредитку.

Кредитка числилась за вами. Выясняйте, кто мог ее активировать и воспользоваться деньгами. Сморите выписку по кредитке. Узнавайте, кто имел доступ с вашего телефона к онлайн банку.

Номер телефона поменялся за 5 лет. Не могла даже себе представить, что спустя 5 лет воспользуются моими данными.

Вот вам и ответ. Новый собственник вашего старого номера сделал это.

Карты по сроку не аннулируются. Необходимо расторгать договор. Добивайтесь информации от банка. ПРидется в суде доказывать, что вы не брали деньги.

Это в голове не укладывается. Как?

А уехала в беларусь на год и номер моего телефона отдали другому?

А как он узнал про кредитку?

Если у вас телефон был привязан к онлайн банку, то без проблем узнать

Дизлайки? Ок. ВАШ уровень.

Телефон за 5 лет поменялся

Телефон за 5 лет поменялся.

Ирина, требуйте у банка выписку по счету

Спасибо. Буду пробовать. Тбанк не идет на контакт. Прошло почти 5 лет и в ответах я не увидела что есть сроки аннулирования кредитных карт. Обратилась в полицию с заявлением.

Пусть полиция установит, кому был продан ваш старый номер телефона.

Ок. Тогда как этот чужой человек узнал про кредитку?

Я подозреваю слив информации.

Здравствуйте, мне ваш совет важен и он оказался кратким. Но банк не высылает выписку по счету. Они просят постоянно перезвонить. Когда я звоню они говорят только про погашения долга.

Только по почте россии мне прислали бумагу в которой указано, что я оформила кредитку 18.09.2019г !

Я ее действительно оформляла, не отрицаю. Не использовала. Сразу после этого я уезжаю в Беларусь. Номер как я считаю сгорает тк я там жила больше года. А в этом месяце пришло уведомление о долге и карту активировали 15.12.2025. Это для меня шок прямо. В полицию заявление подала.

Мое мнение мошенничество, но как они это сделали загадка. Как еще я у них могу получить выписки?

Ирина, обратитесь на банк с жалобой в Банк России

Интересно и дельно!

Ирина, вам следует направить досудебную претензию в адрес банка.

И в чем вина банка, если клиент сам не расторг договор?

напишите вопрос в приложении банка или явитесь в офис с заявлением, так же можно обратиться с заявлением в полицию

Свяжитесь с банком для начала