Сломался кран в распределительном колодце, кто должен его заменить, за чей счёт, в какой срок?.
Александр, ремонт обязан произвести собственник за свой счет (
Ремонт оплатил, купил крандля замены. В какой срок обязаны его заменить ?.
Ремонт оплатил, купил кран для замены. В какой срок обязаны его заменить ?.
Если это не ваш участок трубы, то собственник должен за своей счет его менять. Ст.210 ГК РФ, Узнайте, кто собственник труб и обратитесь к нему.
Кран находится перед трубой идущей в мой дом.
Ответственность за замену крана в колодце несёт собственник трубы, которая ведёт к дому. Чтобы определить, кто именно должен выполнять работы, необходимо ознакомиться с договором водоснабжения и актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
Обычно - владелец колодца, если иное не предусмотрено положениями об эксплуатационной ответственности договора на поставку воды.
Зависит от того, на чьем он балансе. См. договор водоснабжения
Да, зависит от того, на чьем он балансе
ответственность за замену крана в колодце несёт собственник трубы