Как доказать клевету учителя?

Здравствуйте. Дочке 13 лет. В школе пошла в туалет с одноклассницами, там девочки курили. Те ушли, но пришла учительница и решила, что это моя дочь курила. Написала директору. Что делать. Я уверенна, что это не она. И девочки подтверждают. При дочери никаких курительных предметов не было.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства ребенка. Вам нужно доказать только распространение порочащей информации. Учитель обязан доказывать распространённые им сведения. Не докажет - придется информацию опровергать, извиняться и выплачивать вам компенсацию морального вреда.

При необходимости за помощью в составлении иска модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства ребенка