Подача на меня в суд на алименты - что мне ждать, учитывая мою возраст и статус?
Мне 55 лет и я на пенсии но еще работаю. Мой отец не инвалид и получает хорошую пенсию, собрался подать на меня в суд на алименты. Нас две дочери но на младшую он не подает. Скажите пожалуйста чего мне ждать?
В ст. 87 СК указано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных (!!!) нуждающихся (!!!) родителей. Потребовать алименты только от одного из детей или от нескольких из них и не обращаться за помощью к остальным является правом самих родителей.
в вашем случае нужно доказать, что отец не нуждается. Если вам нужна защита в суде, обращайтесь.