LSN Messenger
Владивосток, 30.04.2025, 11:48

Я работаю на режимной территории с осужденными. Работодатель перестал подавать сведения в пенсионный на льготный стаж.

Вопрос №24589804 из г. Владивосток
опубликован 30.04.2025, 11:48
Я работаю на режимной территории с осужденными. Работодатель перестал подавать сведения в пенсионный на льготный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

30.04.2025, 12:06

Подайте заявление с просьбой разъяснить, почему перестали подавать такие сведения. В зависимости от ответа надо будет планировать дальнейшие действия.

30.04.2025, 11:51

Правомерно ли делает работадатель

30.04.2025, 11:58

Отвечают, что что отмена льготного стажа, это решение пенсионного. В пенсионом объясняют, что работадатель прекратил передавать сведения

30.04.2025, 12:01

Надо читать все ответы, которые Вы получили от работодателя и пенсионного органа.

30.04.2025, 12:02

Уточните у работодателя причину. И, если работодатель нарушает ваши права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

30.04.2025, 14:22

Да, можете обратиться в прокуратуру.

30.04.2025, 16:37

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

01.05.2025, 01:53